green coffee beanGREEN-COFFEE-BEAN.RU

ТОП-10 крупнейших производителей зеленого кофе арабика

greencoffee left up   greencoffee right up
 

10-ка крупнейших производителей зеленого кофе вида арабика включает только страны южной и Латинской Америки. И только 3-ю строчку рейтинга занимает Эфиопия.

 
greencoffee left bottom   greencoffee right bottom

Green Coffee Bean - Кофе зеленый в зернах

Зеленый кофе - Green Coffee Bean
 

Новости
Страны-производители зеленого кофе
Топ-10 производителей зеленого кофе
Топ-10 производителей кофе арабика
Топ-10 производителей кофе робуста
Метод SCAA класcификации зеленого кофе.
Виды кофе
История кофе

Как вырастить кофе дома

Как обжаривать кофе дома

 

Зеленый кофе. Сорта и страны зеленого кофе.

Зеленый кофе, зеленые кофейные зерна10-ка крупнейших производителей зеленого кофе вида арабика включает только страны южной и Латинской Америки. И только 3-ю строчку рейтинга занимает Эфиопия. Производство зеленого кофе вида арабика для большинства тропических и субтропических стран является важнейшей отрасалью экономики. Но попасть в десятку лидеров не просто.

Бессменным лидером в ТОП-10 крупнейших производителей зеленого кофе арабика является Бразилия. На долю разилии приходится более половины мирового производства зеленого кофе вида арабика, это более 2,5 млн. тонн. Также Бразилия лидирует и в общем зачете (арабика+робуста), занимая 1-е место в топ-10 крупнейших производителей зеленого кофе.

2-ю строчку ТОП-10 крупнейших производителей зеленого кофе арабика занимает Колумбия (9500 тыс. мешков). Она также является бессменным сторожем второй строчки рейтинга производителей кофе арабики. Догнать её в ближайшие десятилетия никому не удастся, т.к. следующая за ней Эфиопия производит в 2 раза мень ше зеленого кофе, чем Колумбия.

3-ю строчку в ТОП-10 крупнейших производителей зеленого кофе арабика занимает Эфиопия, страна, где произрастают девственные кофейные леса. Ежегодное производство зеленого кофе вида арабика в Эфиопии более 264000 тонн.

4-е место и 5-я позиция  Гондурас и Перу. Перу имеет территориальное преимущество и имеет все шансы уйти в отрыв и составить конкуренцию Эфиопии.

Далее одна за другой следуют латиноамериканские страны, где выращивается главным образом арабика. Кофе в этих странах занимает одно из основных мест в экономике и дает значительные валютные поступления в государственный бюджет. Кофе этих стран очень высоко ценится и распродается практически без остатка.

6-я Гватемала (Guatemala). Эта страна является одним из крупнейших поставщиков зернового зеленого кофе на рынок Соединенных Штатов Америки. Один из самых ярких и узнаваемых кофейных сортов мира Гватемала Антигуа (Guatemala Antigua).

7-я Мексика 210 тыс. тонн. Мексика - крупнейший поставщик кофе в США. Известные бобы включают Алтуру, Liquidambar MS и Pluma Hidalgo. Считается, что лучший мексиканский кофе выращивается в областях Chiapas и Оахака.

8-я Никарагуа (Nicaragua)

9-место Сальвадор

10-ку замыкает Коста-Рика, которая постоянно наращивает производство, что уже через несколько лет позволит ей подняться в ТОП-10 крупнейших производителей зеленого кофе арабика на одну, а может и на 2 позиции вверх..

Топ-10 производителей зеленого кофе вида Arabica

1) Brazil 41800
2) Colombia 9500
3) Ethiopia 4400
4) Honduras 4000
5) Peru 4000
6) Guatemala 3900
7) Mexico 3500
8) Nicaragua 2000
9) El Salvador 1700
10) Costa Rica 1575

Данные приведены в тысячах сумок по итогу урожаев 2010-2011 урожайных лет. Одна сумка весит 132 фунта (60 килограммов). 10-ку можно условно разделить на 3 группы. Бразилия и Колумбия, догнать которые не представляется практически возможным. Далее Эфиопия, Гондурас, Перу, Гватемала и Мексика - здесь возможна ротация мест. И Никарагуа, Сальвадор и Коста-Рика, положение которых в топе тоже изменчиво. Зеленого кофе вида арабика в мире производят в полтора раза больше, чем робусты. Топ-10 крупнейших производителей зеленого кофе робуста

 

 
 

 

   

10-ка крупнейших производителей зеленого кофе вида арабика включает только страны южной и Латинской Америки. И только 3-ю строчку рейтинга занимает Эфиопия.

Copyright © 2013 green-coffee-bean.ru Зеленый кофе в зернах.

 

Рейтинг@Mail.ru